2023 Сентябрь
12
18:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске откроется завод по переработке сельскохозяйственной продукции

12 Сентябрь 2023 18:14

Отечественный производитель пищевой продукции, компания «БиФреш», для расширения своего производства получила земельный участок по программе «Земля за 1 рубль». Новый производственный объект компания построит в городском округе Подольск.

Объем инвестиций в строительство и запуск завода по переработке сельхозпродукции компании «БиФреш» составит 350 млн рублей. На предприятии будет создано 35 рабочих мест для жителей Подмосковья. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – 2026 год.

В рамках инвестпроекта планируется создание производственного комплекса с собственным производством консервированных фруктов и овощей, хранением и переработкой сельскохозяйственной продукции.

Основная цель программы «Земля за 1 рубль» — быстрое и качественное импортозамещение, в том числе и пищевой промышленности. Запуск нового производства компании «БиФреш» позволит заменить импортную продукцию консервированных и замороженных полуфабрикатов из овощей и фруктов. Для этих целей предприятие получило земельный участок площадью 2,9 гектара, где будет построен производственный комплекс площадью 10 тыс. кв. м.

Производимая продукция предприятия будет включать в себя полуфабрикаты, овощные смеси, соусы, джемы, замороженные овощи, фрукты и ягоды. Использование качественного отечественного сырья позволит достичь высоких потребительских свойств готовой продукции. Компания уже зарекомендовала себя на рынке – предприятие осуществляет деятельность с 2008 года. «БиФреш» работает в партнёрстве с крупными российскими розничными сетями и пищевыми производствами, а также имеет долгосрочные контракты на поставку сырья с крупными предприятиями АПХ Московской, Брянской, Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. За счет нового производства компания сможет расширить свое присутствие на профильных рынках.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости