2012 Апрель
12
10:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Просветительская программа «Дни краеведения в музее»

12 Апрель 2012 10:50
Завершились Дни краеведения для школьников в Подольском краеведческом музее, проходившие с 1 февраля по 30 марта.

Свыше двух тысяч школьников посетили экспозиции в усадьбе «Ивановское» и на Советской площади. Сотрудники музея провели для ребят экскурсии, подготовили различные мероприятия. Наиболее востребованной стала обзорная экскурсия «230 лет городу Подольску» в здании на Советской площади. Это и понятно: ведь экспозиция открылась недавно, и каждому хочется  познакомиться с ней. Не осталась без внимания и история Подольского края, о которой рассказывает экспозиция в усадьбе «Ивановское». Старшеклассников заинтересовала тема Отечественной войны 1812 года, и они выбирали экскурсию «Тарутинский манёвр русской армии» (автор Невская И.В.). Многие учащиеся старших классов интересуются вопросами литературного краеведения. Им была предложена серьёзная лекционная программа (автор Григораш Н.В.). Младшие школьники, как известно, любят игры. Они приняли участие в  интерактивной экскурсии-игре «Волшебный мир бабенской игрушки» (авторы Кучинская Э.А., Лонский Р.С.). Во время экскурсии ребята не только осмотрели интересные экспонаты, но и поиграли с настоящими деревянными игрушками. Есть среди младших школьников и юные экологи. Для них проводилась экскурсия «Природа Подольского края» (автор Вуйчик М.А.).
 
 
 
 
 
Важным событием в период проведения Дней краеведения стало празднование Дня защитника Отечества. Два мероприятия были посвящены этому празднику: «В далёкий край товарищ улетает» и «Это гордое слово «Победа!».  Ребята встретились с ветеранами, почитали стихи, спели песни военных лет.

Любовь к Родине начинается с  воспитания любви к родному краю. В Днях краеведения приняли участие большинство школ города. Это стало возможно благодаря плодотворному сотрудничеству музея с Комитетом по образованию.  Сотрудники музея благодарят руководство Комитета, директоров школ,  заместителей директоров по воспитательной работе и учителей за участие в просветительской программе «Дни краеведения в музее». Мы желаем вам доброго здоровья, успехов в вашем благородном труде и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости