2019 Январь
15
13:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Традиционный рождественский бал прошел в усадьбе Ивановское

15 Январь 2019 13:13

Ежегодно в каминном зале усадьбы Ивановское собираются подольчане разных возрастов, влюбленные в классический танец. Здесь по канонам старинных светских приемов проходит костюмированный рождественский бал.

 

Традиционный Рождественский бал прошел в усадьбе Ивановское

 

Фото: Дворец молодежи


Нынешняя встреча была посвящена юбилею А. С. Пушкина и одной из его муз – хозяйке усадьбы Аграфене Закревской: звучала поэзия, музыка, романсы на стихи великого автора. Конечно же, центральным событием стало исполнение старинных танцев.

Гости показали то, что репетировали с осени: полонез, вальс, польку, котильон, менуэт и многие другие хореографические композиции.

В изысканном танце кружились дамы в пышных платьях и их статные кавалеры; показали себя и дети, выступившие в образе юных гусаров и барышень; нашлось место и маскараду, и старинным забавам. Каждый участник мероприятия проникся атмосферой галантного века.

 

Традиционный Рождественский бал прошел в усадьбе Ивановское

 

Фото: Дворец молодежи


 

Традиция балов в Ивановском продолжается: следующая рождественская встреча будет посвящена творчеству Евгения Баратынского. Готовится к приему начнут в сентябре 2019 года. 

Принять участие в подготовке могут все желающие: достаточно обратиться к организатору мероприятия - Дворцу молодежи Подольска. Здесь в течение осени проходят бесплатные мастер-классы по классическим видам танцев.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости