2018 Декабрь
17
08:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выставка творчества самой многодетной подольской семьи

17 Декабрь 2018 08:26

12 декабря в Подольском выставочном зале состоялось открытие выставки детских работ под названием «Крылья». В двух небольших залах смогли разместиться 142 произведения графики и декоративно-прикладного искусства, созданные руками детей из подольской многодетной семьи Романовых.

 

 

Это рисунки карандашами, фломастерами, пастелью, акварелью и гуашью, а также композиции, созданные из осенних листьев, пуговиц и мятой бумаги.

 

Из пуговиц

 

Эта удивительная семья широко известна уже далеко не только в нашем городе - их знают по всей России. Они снимаются в видеоклипах и становятся звездами самых востребованных передач нашего телевидения. Всего таких передач уже 48, в том числе такие, как «Принцип домино», «Жди меня», «Наедине со всеми», «Модный приговор».

Семья существует с 1979 года. В 1987 году она стала многодетной, а в 2002 - приемной, какой и продолжает оставаться по настоящее время.

В семье 7 кровных детей, 27 приёмных и 10 детей с улицы (из них 5 детей с ограниченными возможностями здоровья), всего 44 ребенка... 32 из них уже выросли.

Семья многонациональная: дети из Азербайджана, Молдовы, Татарстана, Узбекистана и Украины. Все старшие отучились и ещё учатся в колледжах и институтах, трое получили по второму высшему образованию.

Выставка продлится по 13 января.

Источник: ПВЗ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости