2018 Декабрь
04
15:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Эклектика жанров»

04 Декабрь 2018 15:11

В Подольском выставочном зале в конце ноября открылась традиционная выставка народной изостудии Дома культуры имени Лепсе. 

 

 

Еще в 30-е годы прошлого столетия художники Подольска организовали на территории ДК имени Лепсе свои мастерские, там же проводили и свои первые выставки.

В 1947 году образовавшийся коллектив художников приобрёл статус народной изостудии. Её организатором и первым руководителем стал член Союза художников СССР Виктор Алексеевич Лашин.

Виктор Алексеевич старался привить студийцам хороший вкус и следовать в своём творчестве традициям реалистической школы.
Впоследствии изостудией руководили такие высокопрофессиональные художники, как Василий Макеев, Игорь Воронов, Сергей Пономарев, Игорь Бабаянц и Вера Кочеткова.
Под руководством Веры Владимировны Кочетковой народная изостудия живет и продолжает радовать жителей города и сегодня.

Сейчас народная изостудия - это сплоченный и очень дружный коллектив единомышленников, в котором царит атмосфера творчества, взаимопонимания и взаимопомощи.

Основными дисциплинами, изучаемыми в студии являются рисунок, живопись и композиция, то есть та основа, которая позволяет студийцам, получив базовые знания и навыки, овладевать в дальнейшем самыми разными направлениями и жанрами художественного творчества: от портрета до тончайшей графики, от дизайна интерьеров до создания архитектурных проектов.

Кроме произведений взрослых учащихся, в экспозицию выставки вошли работы детей изостудии "Ренессанс". Её руководителем является педагог высшей категории - выпускник народной изостудии ДК имени Лепсе Алексей Борисович Девяткин.

Выставка работает до 13 января 2019 года включительно, с 10:00 до 18:00.

Билеты продаются до 17:00.

Стоимость:

Взрослый - 100 рублей.

Льготный - 80 рублей.

Дети до 7 лет бесплатно.

Источник: ПВЗ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости