2018 Апрель
25
10:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске займутся преобразованиями парка Талалихина и Детского парка

25 Апрель 2018 10:25

20 апреля в администрации Подольска обсудили вопрос разработки концепций благоустройства парков округа: преобразования коснутся Парка культуры и отдыха имени Талалихина и Детского парка в микрорайоне Климовске. Встречу провел председатель комитета по строительству и архитектуре С. М. Цаплинский.

Свои пожелания проектировщикам высказали директоры этих объектов культуры и отдыха, ведь каждое из этих мест обладает своими индивидуальными особенностями. К примеру, в парке Талалихина стремятся учесть историческую ценность этого объекта.

ПКиО

История создания парка культуры как места отдыха горожан относится к середине 19 века, вдохновителем и основателем его был московский генерал-губернатор Арсений Закревский. На высоком берегу реки Пахры около Воскресенской церкви в 1860 году были разбиты парковые аллеи с различными увеселениями для местных жителей. 


Службам есть, над чем работать. Так, 23 апреля в Детском парке на Заводской улице в мкр. Климовск сотрудники Подольского комбината благоустройства демонтировали карусель советского образца.

Она была в аварийном состоянии и травмоопасной. Вместо нее пока ничего не поставили.

Детский парк

Детский парк

Много месяцев назад на детской игровой площадке парка демонтировали прохудившуюся горку, а новой так и нет. Одновременно с утратой бесплатных аттрационов в парке развивается коммерческий сектор: сегодня идет монтаж цепной карусели, "Рыбалочки", уже работает батутная горка (150 рублей за 10 минут). 

 

Как сообщили в стройкомитете, проектировщики в течение нескольких недель всесторонне изучат парки отдыха в г.о Подольск с выездом на места, вслед за этим представят свои концептуальные решения.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости