2018 Март
06
13:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Юный подольский гармонист выступил на шоу «Лучше всех!»

06 Март 2018 13:45

Свежий выпуск шоу Первого канала "Лучше всех" открыло выступление подольского гармониста-частушечиника.

7-летний Георгий Устинов из поселка Александровка удивил зрителей и ведущего Максима Галкина не только умением играть на инструменте, но своей любовью к традиционной культуре. Мальчик выражался присказками и заговорками, а во время выступления задорно исполнял частушки. 

 

«Лучше всех!»

 

Шоу "Лучше всех!" на Первом канале


"Ходить не умел, а уже танцевал под гармонь", – говорит про себя Егор. Участник шоу рассказал, что очень любит играть на различных музыкальных инструментах – аккордеоне, баяне, фортепиано.

Портал "Подольск.ру" пообщался с мамой юного таланта - Ольгой. Она рассказала, что сын с четырех лет занимается в Школе фольклорного искусства "Моя Русь".

"Увлечение ему никто не прививал, он сам. В нашей семье на гармони играл дедушка и папа, с самого рождения Егора дедушка ему подыгрывал, а когда сын начал вставать на ноги – ребенок стал подтанцоввывать" – говорит мама мальчика.

По словам Ольги, Егор с детства интересуется музыкальными инструментами. И даже на Новый год он заказал от Деда мороза в качестве подарка саратовскую гармонь – разновидность инструмента, отличающегося небольшим размером и меньшим количеством клавиш.

Георгий

 

Фото: Ольга Журавлева


"Участниками шоу мы стали совершенно случайно, никто и не предполагал", – говорит Ольга. – С Первого канала позвонили в нашу фольклорную школу, спросив, нет ли у нас талантливых детей. Руководство решило отправить на кастинг нас. Редакторы попросили снять видео в домашних условиях, а затем пригласили на кастинг; вскоре нас утвердили".

Запись номера мальчика длилась почти час, в эфир попали девять минут. "Все прошло очень хорошо! Конечно, шуток было гораздо больше, чем увидели зрители", - рассказывает мама Егора.

"Это был очень интересный опыт для ребенка: он посмотрел, как снимается одна из его любимых передач. Конечно же, хочется поблагодарить наших преподавателей – тех, кто учит играть и петь", – заключает Ольга.

 

Год назад другой житель Подольска также участвовал в шоу Первого канала. Он покорил гостей своими познаниями в зоологии.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости