2018 Январь
22
12:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Всероссийские соревнования по спортивно-бальным танцам прошли в Подольске

22 Январь 2018 12:21

В Универсальном спортивном центре «Юность» микрорайона Климовска 21 и 22 января состоялся IX традиционный Всероссийский турнир по спортивно-бальным танцам на Кубок главы городского округа Подольск. Организаторами турнира при содействии администрации муниципального образования являются руководители спортивно-танцевального коллектива «Макс-Классик» Андрей Печерников и Ольга Москалева.

 

Кубок «Макс-Классик» по спортивно-бальным танцам прошел в Подольске


Как сообщил А. А. Печерников, в турнире приняли участие около 2 тысяч спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Орла, Тамбова, Брянска, Курска,Челябинска, из многих городов Московской области, а также из Нижегородской области, Краснодарского края. В общей сложности на танцполе в «Юности» были представлены не менее 15 регионов нашей страны. Посетили турнир и танцоры из Словакии.

— Популярность турнира растет год от года. И это замечательно, что искусство бальных танцев объединяет и профессионалов, и любителей, — подчеркнул Печерников.

На открытии турнира 20 января побывал первый заместитель главы администрации Подольска В. В. Чуб, который от имени главы Н. И. Пестова поприветствовал участников танцевального праздника на гостеприимной подольской земле.

— Всероссийский танцевальный турнир проходит уже в девятый раз. С каждым годом уровень мастерства и красочность номеров растет, а вместе ними – профессионализм и квалификация танцоров, — отметил Виктор Владимирович, он пожелал участникам легкого паркета и ярких побед.

За два дня конкурсантам предстояло показать свое мастерство в европейской и латиноамериканской программах по танцам. Состязания проводились в шести возрастных группах, было разыграно 32 комплекта наград.

По итогам турнира призовые места заняли гости из Москвы, Московской области, Орла.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости