2017 Сентябрь
18
11:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Третий фестиваль «Журфикс» успешно состоялся

18 Сентябрь 2017 11:29

В усадьбе Ивановское в Подольске состоялся ежегодный фестиваль усадебной культуры "Журфикс".

 

«Журфикс»

Автор фото: Дарья Медведева


 

Жители и гости городского округа пришли сюда семьями, чтобы прикоснуться к миру русской культуры: классической музыке, театральным постановкам, тематическим мастер-классам. Так, в этом году посетителей праздника учили плетению кружева, рисованию пастелью; для детей же провели русские игры. 

 

«Журфикс»

Автор фото: Дарья Медведева


В рамках программы состоялись экоквест и посадка деревьев, росших у дома известного художника-символиста Виктора Борисова-Мусатова, который в свое время жил в Ивановском; вдохновленный окрестными красотами мастер написал здесь несколько работ.

В тот день в гостиной усадьбы звучали романсы, во дворе - парковая музыка в исполнении подольского духового оркестра; прошли различные экскурсии.

На сцене усадебного театра состоялся показ спектакля по рассказу А. П. Чехова "Попрыгунья" при участии известных столичных актеров: Владимира Пермякова, Анны Троянской; режиссер - Анатолий Гуков.

Вечером же гостей праздника ожидала самая зрелищная часть фестиваля - театрализованное представление на балконе усадьбы в сопровождении масштабной видеопроекции и пиротехнического шоу.

 

«Журфикс»

Автор фото: Дарья Медведева


По сюжету постановки "Не бойся вечернего сада" история русской усадебной культуры была представлена как метафора возделывания сада: его зарождение, времена балов, революции, советского перирода и новой жизни. 

Завершился же "Журфикс" красочным фейерверком. 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости