2016 Сентябрь
30
08:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ветераны Подольска укрепляют здоровье скандинавской ходьбой

30 Сентябрь 2016 08:19

Выездное заседание координационного совета по делам ветеранов городского округа Подольск 28 сентября началось в парке «Дубрава» микрорайона Климовска. Подольский комплексный центр социального обслуживания населения провел для ветеранов мастер-класс по скандинавской ходьбе. Это ходьба с использованием специальных палок, она не только помогает в реабилитации после серьезных болезней и травм, но и снимает стресс, укрепляет иммунитет. Неудивительно, что пользу такой ходьбы оценили и люди пожилого возраста.

…Кроссовки, спортивные брюки и удобная куртка – вот все, что понадобилось участникам мастер-класса. Палки для ходьбы всем раздали уже в Дубраве. Более 30 человек выстроились на поляне парка, и, после небольшого инструктажа тренера Владимира Васильева и короткой разминки, вышли на дистанцию. Пройти предстояло 300 метров. 300 метров азарта, доброго соперничества и хорошего настроения. А завершилось занятие так называемой заминкой— простыми спортивными упражнениями.

Ветераны Подольска укрепляют здоровье скандинавской ходьбой

«Безусловный лечебный эффект такой ходьбы – снятие напряжения с мышц шеи, спины, позвоночника, коленных и голеностопных суставов, что делает передвижение комфортным. Скандинавская ходьба одновременно задействует 90 % мышц организма», – объяснил тренер Подольского комплексного центра социального обслуживания населения В. В. Васильев.

Но члены координационного совета по делам ветеранов в тот день расходиться не спешили. Во-первых, обсудили работу климовской ветеранской организации, ведь обмен опытом — одна из главных задач Координационного совета. Во-вторых, общественники рассмотрели вопросы укрепления физического здоровья ветеранов.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости