2016 Сентябрь
05
13:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Роговском открылся детский тематический парк

05 Сентябрь 2016 13:59

В поселении Роговское на месте бывшего пустыря в районе Школьной улицы состоялось открытие детского тематического парка "Волшебное дерево". Об этом сообщили в администрации поселения.

В Роговском открылся детский тематический парк

 

Фото: администрация Роговского


 

"Небольшой парк представляет собой дорожки, выложенные брусчаткой, в виде дерева с ветвями. Завершает парк соединение символических ветвей в виде сердца. В центре "сердца" установлена птица Феникс, выполненная из металла. Особенностью парка стало то, что в дорожки вмонтированы разноцветные светящиеся камни, которые ночью горят и радуют глаз прохожих. Кроме того, в парке установлены элементы детской игровой площадки: песочницы, качели, горка, карусель. Здесь же построено деревянное здание детского кафе, которое вскоре откроется для жителей и гостей поселка", - говорится на сайте Роговского.

В честь такого события была организована концертная программа, батуты и аттракционы. Творческие коллективы местного Дома культуры "Юбилейный" выступили со своей художественной программой; проводились игры для детей, работали батуты.

Ранее сообщалось, что инициатива создания парка принадлежит самим роговчанам. Результаты проведенного мониторинга показали, что эту идею поддерживают более 3000 местных жителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости