2016 Май
26
11:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ежегодный фотокросс «В объективе 2016» состоялся

26 Май 2016 11:04

Ежегодный фотокросс «В объективе 2016» состоялся. В течение дня 13 команд путешествовали по Подольску в поисках фотосюжетов на заданные темы.

Среди команд было много новичков, но были и такие, что участвуют в творческом кроссе с самого первого конкурса. По словам жюри, опытные коллективы сразу вырвались вперед. За пять лет участия молодые фотографы научились не просто иллюстрировать тему, но вкладывать в фотокомпозицию глубокий смысл.

pOQFFZGhIXw


 

 

«Некоторые фотографии хотелось не просто долго разглядывать, над ними хотелось подумать. Это настоящее искусство сделать такую фотографию, смысл которой не очевиден, который раскрывается слой за слоем. Больше всего нас впечатлили фотографии команды «Сапог в руках», наших старожилов» - рассказывает член жюри, главный эксперт комитета по делам молодежи Евгения Котова. 

zrpkw3hvgh0 FKv91-QBXHY
Победитель в номинации "Дотянуться до небес" Победитель в номинации "Лучший портрет"

Фото: "Молодежь Подолья"


 

 

Победителей выбирали в пяти номинациях: «Повесть о настоящем человеке» (победитель – команда «Матрица»), «Начало» (команда «Диапозитив»), «Назад в будущее» (призеры номинации – победители прошлого фотокросса команда «Фломастеры»). Команда «Сапог в руках» забрала победу в двух номинациях «Достучаться до небес» и «В бой идут одни старики», они же и стали победителями всего фотокросса. Специальные номинации от членов жюри присуждены командам «Сапог в руках» за «Фотографии со смыслом» и команда «Диапозитив» за «Лучший портрет».

«В объективе» - традиционное весеннее мероприятие для тех, кто любит смотреть на мир через объектив фотоаппарата. Организаторы проекта: Подольская региональная организация «Российский союз молодежи», комитет по делам молодежи администрации городского округа Подольск.

Источник: по информации Подольской региональной организации РСМ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости