2016 Май
17
16:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детям в игровой форме рассказали о соблюдении ПДД

17 Май 2016 16:53

Инспекторы группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск совместно с педагогами и родителями воспитанников частной школы «Старт» проведено профилактическое мероприятие по ПДД.

Воспитанники подготовительной группы частной школы «Старт» совместно со своими воспитателями подготовили театрализованное представление и эстафету «Зарница». Героями представления стали Буратино и Светофор с дорожными знаками. Торопясь в кинотеатр на мультфильм «Маша и медведь», Буратино нарушил правила дорожного движения. Строгий инспектор ГИБДД остановил горе-пешехода и рассказал, как правильно переходить проезжую часть, а светофор и дорожные знаки объяснили, как они помогают пешеходам и водителям на дороге.

 

peshehod


В мероприятии принимали участие не только дети, но и их родители, которые в игровой форме рассказали основные правила безопасного поведения на дороге и показали, как правильно использовать детское удерживающее устройство.


Капитан полиции А. В. Петренко отметил высокий уровень знаний ПДД среди воспитанников частной школы «Старт». Инспектор напомнил присутствующим о строгом соблюдении ПДД. В подарок всем участникам он вручил удостоверения «Юных пешеходов», фликеры - световозвращающие элементы и памятки для детей-пешеходов. Все ребята правильно рассказали инспектору, для чего и как использовать фликеры». Отдельно для родителей инспектор провел инструктаж по правилам дорожного движения, а так же рассказал о проведении социальной кампании «Дистанция», отметив важность выбора дистанции при движении на транспортном средстве. Все присутствующие пообещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

 

Источник: ОГИБДД У МВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости