2016 Апрель
05
10:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

РЖД ввела льготы для проезда детей в летний период

05 Апрель 2016 10:42

Глава РЖД Олег Белозеров в беседе с премьером Дмитрием Медведевым заявил, что компания вводит льготы для проезда детей к местам летнего отдыха.

РЖД вводит льготы для проезда детей в летний период

- Решение вступает в силу сегодня (4 апреля). Сегодня начинаются продажи на те маршруты, по которым продажи начинаются за 60 дней, — цитирует Белозерова «Интерфакс».

С 18 апреля льготные билеты можно будет приобрести через интернет.

По его словам, процедура покупки будет упрощена, у детей не собираются требовать никаких дополнительных справок или иных документов. Льготами смогут воспользоваться более 2,2 миллиона детей.

Белозеров уточнил, что до текущего момента дети до пяти лет перевозились бесплатно, дети до 10 лет перевозились круглогодично со скидкой 65 процентов, а дети до 17 лет перевозились с 50 процентной скидкой, но только в период с 1 сентября по 31 мая.

- Мы проработали вопрос и приняли решение о том, чтобы распространить льготу и на летний период. С 1 июня по 31 августа будет предоставлена 50-процентная скидка для передвижения в плацкартных и общих вагонах во внутригосударственном сообщении, — отметил глава РЖД.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости