2016 Март
18
15:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Неделя детской книги открылась в Подольске

18 Март 2016 15:48

Сегодня в концерном зале администрации Подольска стартовал праздник «Нам книга дарит вдохновение». Он был организован комитетом по культуре и туризму администрации и Централизованной библиотечной системой.

«Неделя детской книги» открылась в Подольске

На его открытие вместе с педагогами пришли 650 учащихся школ Подольска. Главная цель недели детской книги - привлечь детей к чтению, помочь им понять, что увлекательным может быть не только Интернет, но и хорошая литература.

«Неделя детской книги» открылась в Подольске

В фойе концертного зала было шумно от ребячьих голосов, дети с интересом разглядывали интерактивные стенды, каждый из которых был посвящён одному из детских писателей: В. Драгунскому, Н. Носову, А. Гайдару, Э. Успенскому и др. Там же можно было полистать их книги, порисовать, поучаствовать в различных викторинах, поиграть в игрушки, многие из которых сегодня стали раритетами. И даже можно было сделать аквагрим, что особенно понравилось девочкам.

Не был обделён вниманием детей и стенд с книгами московских издательств «Серафим и Софья» и «Премудрый сверчок». Завершилось мероприятие награждением самых читающих ребят - им были вручены книги. Также маленькие читатели увидели спектакль «Незнайка и его друзья», поставленный молодёжной студией труппы «Вечерний звон» Подольского академического театра.

«Неделя детской книги» открылась в Подольске Фото комитета по культуре и туризму администрации

Неделя детской книги продолжится до 30 марта в библиотеках Подольска. Здесь пройдут конкурсы, викторины, литературные чтения, театрализованные представления и другие интересные мероприятия. Самых активных участников ждут призы!

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости