2016 Февраль
18
10:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский фольклорный ансамбль «Ленок» отметил 40-летие

18 Февраль 2016 10:10

14 февраля в Доме культуры ЗиО состоялся праздничный концерт заслуженного коллектива России фольклорного ансамбля «Ленок», посвященный 40-летию творческой деятельности. В ансамбле занимаются люди разных профессий, и всех их объединила любовь к народной песне, музыке и танцу.

Ансамбль показывал своё искусство во многих уголках России и за её пределами. Гастроли в Северо-западном пограничном округе, концерты для строителей БАМа от Тынды до Хабаровска, в Краснодарском крае, Орле, Туле, Курске во многих других городах России и, конечно же, в Москве и Московской области.

Фольклорный ансамбль «Ленок» член EFCO (Европейской фольклорной культурной организации). Неоднократный участник и победитель международных фольклорных фестивалей в Чехии, Италии, Германии, Белоруссии, Финляндии, Украине, Польше, Бельгии.

Подольский фольклорный ансамбль «Ленок» отметил 40-летие

Коллектив отличает стабильность и высокий профессиональный уровень. Программы, подготовленные ансамблем интересны и разнообразны, а исполнительский уровень постоянно растет.

Вот и на этом праздничном концерте переполненный зал встречал бурными аплодисментами каждый номер. В концертной программе первого отделения зрители увидели традиционные песни и танцы разных областей России, во втором отделении концерта прозвучали традиционные песни казаков России - терские, черноморские, казаков Верхнего Дона. В сопровождении песен и танцев ансамбля звучали гармоники, гусли, скрипка, рожки, жалейки, свирели, балалайки и народные ударные инструменты, что усиливало качество исполняемых номеров и в этом большая заслуга руководителя инструментальной группы ансамбля Василия Николаевича Бычкова.
Поздравить ансамбль с юбилеем и вручить награды коллективу пришли – депутат Московской областной думы Александр Михайлович Дюбанов, председатель комитета по культуре и туризму администрации городского округа Подольск Борис Владимирович Денисов и другие почетные гости.

Источник: комитет по культуре и туризму администрации Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости