2015 Декабрь
14
11:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Легальное кино покажет «Спутник»

14 Декабрь 2015 11:30

На портале Sputnik.ru заработал сервис «Кино». С его помощью пользователи могут выбрать и легально посмотреть любой фильм из медиатеки, предоставленной партнёрами проекта.
Сервис «Кино» — это агрегатор легального видеоконтента крупнейших онлайн-кинотеатров рунета. Первыми партнёрами проекта стали Zabava.ru, ivi.ru, Megogo, Tvigle и TVzavr.

Легальное кино покажет «Спутник»

Сервис доступен по адресу kino.sputnik.ru на портале «Спутник», аудитория которого выросла за год более чем в 4 раза и составила в ноябре порядка 3 млн. пользователей. В ближайшее время будет выпущена мобильная версия сервиса для просмотра фильмов на смартфонах и планшетах.
Сейчас в базе сервиса доступно порядка 10 тысяч фильмов, две трети из них можно посмотреть бесплатно. База фильмов и партнёров будет постоянно пополняться и в скором времени будет включать также сериалы.

При выборе фильма, если его предоставляют сразу несколько онлайн-кинотеатров, у зрителя появляется возможность воспользоваться привычным ему видеосервисом или выбрать исходя из цены и качества видео (Full HD, HD или SD).

Если пользователь не знает, какой именно фильм он хочет посмотреть, то он может задать параметры для поиска: один или несколько из 30 жанров и год выпуска картины. Например, пользователь может выбрать мюзикл из 60-х или фантастику + приключения + семейный 2010-2015 годов.
Фильмы в сервисе «Спутник/Кино» снабжены кратким описанием и информацией о режиссёре и актёрах, а также рейтингом и системой рекомендаций на базе сервиса Imhonet.

Источник: ПАО "Ростелеком"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости