2015 Декабрь
01
11:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске сегодня стартует акция «Зимний парк»

01 Декабрь 2015 11:24

Как рассказала исполняющий обязанности министра культуры Московской области Оксана Косарева, в рамках акции 1 декабря одновременно в 17 часов в 36 парках культуры и отдыха в разных муниципальных образованиях Московской области начнутся праздничные мероприятия с участием творческих коллективов Подмосковья (театрализованные представления, интерактивные программы для детей и взрослых), а в 18 часов засверкают огнями новогодние елки и будет зажжена красочная иллюминация.

У елки в парке Фото: Мария М.

Световое оформлениепроводится в рамках единой концепции. В настоящий момент полным ходом ведутся работы по украшению городских парков.В этом году появится много новых архитектурных композиций и необычных световых инсталляций.

Программа активного зимнего отдыха подготовлена во всех 56 парках культуры и отдыха Московской области, для сравнения – в прошлом сезоне зимними развлечениями жителей региона порадовали только 25 парков.

Наступающий зимний сезон станет намного более насыщенным как яркими событиями, так и более развитой инфраструктурой. Планируется залить 39 катков с натуральным льдом и проложить 42 лыжные трассы разной протяженности. Для удобства посетителей парков будут работать 29 зимних кафе, 25 точек проката зимнего инвентаря и 12 ярмарок с новогодними сувенирами и угощением.

В Парке культуры и отдыха Подольска оборудована тюбинговая горка, которая впервые примет посетителей. Всего же в парках культуры и отдыха муниципальных образований Московской области запланировано проведение более 160 мероприятий, посвященных празднованию Нового года. Жителей региона ждут театрализованные представления, интерактивные программы для детей, народные гуляния, мастер-классы, конкурсы, концерты, ярмарки, спортивно-массовые мероприятия.

- И, как всегда в новогодние праздники, уже в третий раз в Московской области пройдет конкурс по празднованию Нового года между учреждениями и организациями сферы культуры и досуга «Новогодний серпантин», – рассказала исполняющий обязанности министра культуры Московской области Оксана Косарева. – Организатором творческого форума выступает Министерство культуры Московской области. Конкурс «Новогодний серпантин» пройдет в двух номинациях: «Лучшее новогоднее оформление объекта сферы культуры и досуга» (Дома культуры, библиотеки, музея, парка, театра) и «Лучшее новогоднее мероприятие».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости