2015 Август
24
09:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Экскурсию по поселку Фабрики имени 1 Мая провели для ребят

24 Август 2015 09:14

В поселении Рязановское 21 августа прошла экскурсия по поселку Фабрики имени 1 Мая. Организаторами и ведущими экскурсии выступили культурный организатор Дома культуры «Десна» Наталья Моисеева и художница Маргарита Ковалева.

Экскурсию по поселку Фабрики имени 1 Мая провели для ребят

— Ребята – и взрослые, и дети – узнали много интересного о родном поселке. Прошлись по поселку, увидели старые места, обсудили перспективы развития. Также узнали много нового о самой фабрике имени 1 Мая, — рассказала Наталья Моисеева.

Экскурсионная группа увидела фундамент деревянной больницы, построенной еще в довоенное время, а также посетила полуразрушенные колонны поликлиники советского периода. Кроме того, в ходе экскурсии поговорили о текущем положении дел в поселке. В частности, детям и взрослым был задан вопрос о том, чего не хватает местным жителям в родном поселке.

Экскурсию по поселку Фабрики имени 1 Мая провели для ребят Фото: дк-десна.рф

— Все сошлись на одном – нам нужна чистая река. Река сейчас загрязнена, в нее столько грязной воды сливают вышестоящие по течению заводы. Потом река зарастает травой, которую нужно уже просто физически даже чистить. Из-за этих стоковых вод, которые сливают какие-то предприятия, река не замерзает. Плюс еще жители не очень добросовестные бросают весь мусор на берегах и в воду. И все это дало такой результат, — отметила Наталья.

В экскурсионную группу вошли дети начальных классов, среднего и старшего звена, а также несколько взрослых человек, сопровождавших самых младших ребят.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости