2015 Август
07
11:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Литературный фонтан» не дает скучать никому

07 Август 2015 11:08

Конкурсно-игровая программа в рамках программы летнего чтения «Литературный фонтан» прошла на площади генерала А. Еремеева. Сотрудники Центральной библиотеки постарались, чтобы и детям и родителям, отдыхающим у фонтана возле ДК «Октябрь», было не скучно.

Литературный фонтан

Каждый мог найти занятие по душе: рассмотреть браслеты и игрушки с выставки-показа изделий из цветных резиночек, принять участие в турнире внимательных читателей или в конкурсе рисунков на асфальте. Любители чая познакомились с «Русской чайной культурой», в рецепты которой издавна входят лекарственные травы. Чайник-великан с удовольствием поглощал картинки-раскраски с иван-чаем, земляникой и клевером, составляя целебный рецепт русского чая. Разрисовывая фигурки разных животных и отвечая на вопросы викторины о них, ребята с удивлением узнали, что ёж яблоки на своих иголках никуда не перевозит и даже их не ест: он насекомоядный и запасов на зиму не делает. Это богатая фантазия людей заставила ежа носить грибы, ягоды и фрукты, запасаясь впрок.

Быстро пролетело время. Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям не хотелось расходиться и они грустно напевали: «Я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед. Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым удивительные звезды дарили свет. Лето, ах, лето!»

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости