2015 Июль
24
12:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский театр участвует в международном фестивале в Литве

24 Июль 2015 12:22

С 25 июля по 4 августа в литовском городе Друскининкай пройдет международный театральный фестиваль «Летние театральные перекрестки в Друскининкае». В нем примут участие артисты из Литвы, России, Украины, Польши и Англии. На сцене выступят Людмила Чурсина, Аристарх Ливанов, Ада Роговцева и титулованный театр из Перми «У моста».

plaha-306x410


29 июля посетители фестиваля смогут увидеть спектакль-притчу «Плаха» в исполнении театра PDK DRAMA из Подольска. Режиссер Олег Ефремов поставил его по мотивам романа Чингиза Айтматова. Произведение стало своеобразным завещанием великого писателя, в котором отображен мир крупных социальных проблем, глубоких чувств и больших идей. Спектакль открывает человека, который стремится подчинить себе всех и всё. В безумном стремлении подчинить себе Бога он в результате вступает в союз с дьяволом.

Над спектаклем работает один из интереснейших сегодня молодых хореографов, ученик Народного артиста СССР Михаила Лавровского – Иван Межевикин. Режиссёр и художественный руководитель постановки – Олег Ефремов.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости