2015 Июнь
17
14:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Правовая игра «Родина прав»

17 Июнь 2015 14:14

16 июня 2015 года в муниципальном автономном учрежденим Центр «Родина» прошла масштабная правовая игра, в которой приняли участие 120 отдыхающих детей в возрасте от 10 до 14 лет. Приглашенные гости - представители различных субъектов профилактики напомнили детям в дни летних каникул об их правах и обязанностях. Правовая игра заключалась в том, что участники команд по маршрутному листу должны пройти все этапы, которые для них подготовили представители органов системы профилактики. После прохождения этапа ребятам, правильно ответившим на все заданные вопросы, выдавалась карточка с буквой… из букв нужно было составить слово, означающее основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу: Конституция.

Правовая игра «Родина прав»

Правовая игра «Родина прав» проходила в 6 этапов.
Первый этап проводила представитель прокуратуры, которая задавала ребятам вопросы по уголовному праву;
Второй этап организовала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Подольского муниципального района В.А. Кислякова, она провела конкурс рисунков на тему «Защита прав детей»;
За третий этап отвечала заведующая отделом опеки и попечительства по Подольскому муниципальному району О.Ю. Орлова вопросы которой касались темы опеки и попечительства;
Четвертый этап провела инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Е.П. Ковальчук спрашивала «О правах и обязанностях несовершеннолетних».
За пятый этап отвечала представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Подольском муниципальном районе и городском округе Подольск Е.Ю. Попова, подготовила для ребят тематический кроссворд.

И заключительный этап данной игры назывался «Мы за безопасность!» его организовали и провели госинспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МУ МВД России «Подольское» старший лейтенант полиции Д.В. Пискунова и инспектор по пропаганде БДД 7 батальона ДПС старший лейтенант полиции А.В. Зорин. Ребятам задавали вопросы на тему безопасности дорожного движения и оказания первой доврачебной медицинской помощи пострадавшим, разбирали дорожные ситуации и проверяли знания дорожных знаков.

В подобных мероприятиях госинспекторы пропаганды отдела ГИБДД, принимают участие для того чтобы привить подрастающему поколению безопасную модель поведения в дорожно-транспортной среде и привлечь внимание общественности к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах. Большинство ребят быстро и правильно отвечали на вопросы инспекторов, в результате чего получили заработанную карточку с недостающей в слове буквой.
В конце игры были определены победители. Всем участникам подарили памятные подарки, значки и тематические брошюры.

Источник: Podolsk.ru по сообщению пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости