2015 Июнь
05
13:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мероприятия в честь Пушкинского дня России

05 Июнь 2015 13:09

В Подольске в молодежном центре "Ровесник" 4 июня прошли мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России. В них приняли участие воспитанники городского лагеря дневного пребывания на базе школы № 13. была показана литературно-театрализованная программа "У Лукоморья" по сказкам А.С. Пушкина, сообщает ИА "Подольск-Медиа".

Также в этот день были организованы литературная эстафета "Что за прелесть эти сказки!", беседа-викторина "Там, на неведомых дорожках".

5 июня в 16.00 в Пушкинском сквере состоится традиционная встреча любителей творчества А.С. Пушкина. Каждый гость может принять участие в викторине, литературной игре "Словарь языка Пушкина" в мастер-классе "Книжная закладка".

В молодежном центре «Орбита» сегодня школьники примут участие в игровой программе «В гостях у сказки». Подростки покажут свои знания в конкурсах и викторинах, а по окончании программы состоится дискотека.


Афиша Фото: ostafyevomuseum.ru

7 июня в музее-усадьбе «Остафьево» − «Русский Парнас» пройдет 34-й Пушкинский праздник поэзии.

Праздник поэзии в Остафьеве − визитная карточка пушкинских дней России на территории Новой Москвы. Этот день позволяет каждому из присутствующих окунуться в мир усадьбы и понять особое место Остафьева в истории русской культуры.

В программе праздника: посещение выставок, литературные и музыкальные гостиные, выступление музыкальных коллективов. Музыка и стихи великого поэта в этот день будут звучать в различных уголках остафьевского парка. На территории усадьбы будет проходить ярмарка народных промыслов и книжная ярмарка. Подробности - на сайте музея.


7 июня в 14.00 в каминном зале усадьбы Ивановское (Федеральный музей профессионального образования - филиал Университета машиностроения в Подольске) тоже отметят Пушкинский день.  В концерте музыкально-литературной гостиной примут участие артисты музыкальных театров Москвы, консерватории и филармонии.

Афиша

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости