2015 Июнь
03
16:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Восьмилетняя Злата Семенычева победила на Всероссийском фестивале

03 Июнь 2015 16:29

31 мая в Москве на Поклонной Горе состоялся гала-концерт III Всероссийского благотворительного фестиваля "Город дружбы - равные возможности" - "Победное знамя", посвященного 70-летию Великой Победы. Ежегодно в этом фестивале принимают участие сотни детей из детских домов, школ-интернатов, коррекционных и обычных учебных заведений страны. Сам фестиваль проходил в Москве в течение месяца, в несколько этапов.

Приняла в нем участие и маленькая жительница Подольска - Злата Семенычева, ученица коррекционной школы-сада № 53. Злате всего 8, но она уже перенесла сложную операцию на глазах, очень плохо видит и имеет целый ряд серьезных нарушений по зрению, поэтому вынуждена ходить в специализированную школу. Всё это не помешало маленькой танцовщице занять первое место в номинации "Хореография" с дебютным танцем "Смуглянка" в возрастной группе 8-10 лет.

Восьмилетняя Злата Семенычева победила на Всероссийском фестивале

Помимо выступления на самом фестивале организаторы мероприятия пригласили Злату и ее педагога, Елену Дружнову, выступить и на гала-концерте фестиваля, дуэтом. Елена и Злата специально для этого мероприятия, поставили танец "Цыганочка". 

Выступать для ветеранов, да еще и в Центральном музее Великой Отечественной войны было очень почетно, и Елена со Златой старались изо всех сил. Новый номер "Цыганочка" очень понравился зрителям, вызвал бурную реакцию и крики "Браво!"

Восьмилетняя Злата Семенычева победила на Всероссийском фестивале Фото: В. Грядунова

После концерта было торжественное награждение призами участников фестиваля, а также от Партии ветеранов России - памятными медалями, выпущенными в честь 70-летия Великой Победы. Были награждены почетные ветераны, присутствовавшие на празднике, директор и создательница фестиваля - Вера Юрьевна Грядунова, Елена Дружнова (за безотказные благотворительные выступления для ветеранов в течение всей своей карьеры), и... наша юная Злата!

Источник: Podolsk.ru по информации Елены Семенычевой
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости