2015 Июнь
02
09:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детский автогородок открылся в «Подольских Просторах»

02 Июнь 2015 09:20

Более 500 детей приняли участие в празднике открытия детского автогородка в Подольске, сообщила консультант отдела воспитания и профилактики асоциальных явлений комитета по образованию администрации Подольска Светлана Рагулина.

Детский автогородок открылся в «Подольских Просторах»

Детский автогородок открыли на территории школы № 31 в Подольске в Международный день защиты детей. На праздник пригласили более 500 детей из отрядов ЮИД при школах города. От имени муниципальной власти всех поздравила замглавы Подольска по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Татьяна Ропот, от ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» - подполковник полиции Андрей Крючков.

Детский автогородок открылся в «Подольских Просторах»

Автор фото Евгений Таджимов


 

«Более 500 детей из оздоровительных лагерей школ, а также представители отрядов ЮИД приняли участие в большом празднике, посвященном официальному открытию городка. Под торжественный марш муниципального духового оркестра парадом прошли юные велосипедисты и водители самокатов, в небо выпустили облако из воздушных шаров красного, желтого и зеленого цвета», - сказала Рагулина.

Детский автогородок открылся в «Подольских Просторах»

По ее словам, летом в автогородке будут заниматься в основном воспитанники детских оздоровительных лагерей, с первого сентября и до первого снега - команды ЮИД. Одновременно на площадке автогородка может заниматься до 15 человек. В любой день на его территорию могут приехать родители с детьми, вход свободный.

«В автогородке работают светофоры, нанесена свежая разметка, сделаны тротуары, круговое движение. Когда занимаются отряды ЮИД, они привозят дополнительное снаряжение, необходимое для подготовки к конкурсу «Безопасное колесо», уточнила Рагулина.

По информации Подольского информагентства, на празднике лучшим отрядам ЮИД, победителям городского конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасное колесо» из школ номер 11, 20 и лицея № 26, от ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» подарили велосипеды.

Источник: РИАМО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости