2015 Май
26
09:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Синяя птица» приглашает на спектакль

26 Май 2015 09:49

1 июня, в День защиты детей, Муниципальное учреждение культуры "Центр детского театрального творчества "Синяя птица" приглашает школьников посмотреть спектакль в исполнении юных артистов - "Дурацкая сказка или набитые дураки" по мотивам сказок А. Афанасьева (ДК имени Лепсе, Ревпроспект, 27). Начало спектакля в 12 часов. Вход - бесплатный.


ЦДТТ «Синяя птица», ранее Детский музыкальный театр Подольска, был организован в 1990 году. С 1993 года театр стал муниципальным учреждением культуры.

«Синяя птица»

Центр стал центром эстетического воспитания детей и для участников коллектива , и для тех кто приходит на его спектакли. Для них это и праздник, и организация досуга, и воспитание чувств, и выход энергии.
Но сама организация процесса в музыкальном искусстве – дело весьма трудное. Ведь музыкальный спектакль – это синтез искусств. Поэтому дети занимаются по программе, которая включает в себя основные музыкальные и театральные дисциплины: актерское мастерство, хоровое пение, хореографию, сценическое движение, вокал, для солистов труппы – общее фортепиано.

Всего за время существования поставлено 13 музыкальных спектаклей из них – 4 мюзикла. Это – детская опера Ю. Вейсберга «Гуси-лебеди», мюзиклы Ю.Воронцова «Сказка о царе Салтане» и «Дюймовочка», музыкальные спектакли В. Казенина «Приключения Чиполлино» и «Из жизни овощей», мюзиклы Т. Камышевой «Русалочка» и А. Иванова «Кентервильское привидение» и др.

Под руководством И.А. Петровой сплоченный коллектив единомышленников, уникальный в своем роде – заслуженный деятель искусств России, заслуженный работник культуры Московской области, заслуженная артистка России. Им подвластны и психологические драматические спектакли и музыкальные. В ЦДТТ две самостоятельные труппы – балетная и оперная. Всего около 140 человек. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости