2015 Февраль
12
13:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Фестиваль-конкурс чтецов прошел в музее-усадьбе «Остафьево»

12 Февраль 2015 13:21

10 февраля 2015 года в Государственном музее-усадьбе «Остафьево» − «Русский Парнас» состоялся традиционный межшкольный фестиваль-конкурс художественного чтения «Литературный калейдоскоп», посвящённый Дню памяти А.С. Пушкина. В нем приняли участие школьники Москвы и Подмосковья.

Фестиваль-конкурс чтецов прошел в музее-усадьбе «Остафьево»

Фестиваль-конкурс чтецов прошел в музее-усадьбе «Остафьево»

Конкурс проводился по нескольким возрастным категориям: 4-5, 6-8 и 9-10 классы. Порадовало, что в фестивале выступали ребята и на внеконкурсной основе. Среди гостей старшего поколения, приехавших на фестиваль, оказались желающие поделиться своим опытом и сказать напутственные слова юным ценителям русской поэзии.

Фестиваль-конкурс чтецов прошел в музее-усадьбе «Остафьево»

Серьезная работа преподавателей чувствовалась в каждом выступлении участников. Даже со сложными произведениями, отобранными для конкурсного чтения, ребята блестяще справлялись. Фестиваль оставил незабываемое впечатление.

Конкурс показал, что подрастающее поколение относится с особым трепетом к русской литературе. Очевиден глубокий интерес молодых чтецов к поэтическому слову и желание почувствовать его духовность и эмоциональность. С удивительным старанием ребята передавали настроение выбранного произведения, стремились донести его основную мысль до слушателей, используя все таланты из своего «личного арсенала». Участники конкурса выдержали серьёзную борьбу, а члены жюри сделали нелёгкий выбор. Победители были награждены дипломами I, II, III степени и памятными призами за оригинальность и лиричность исполнения.

15 февраля 2015 года лауреаты конкурса приглашены принять участие в посвящённой памяти великого русского поэта литературно-музыкальной гостиной «Любить. Молиться. Петь…» – совместном проекте студентов ВШБ МГУ им. М.В. Ломоносова и МГПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости