2015 Февраль
03
15:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ДК «Октябрь» стал первым в номинации «Лучшее новогоднее мероприятие»

03 Февраль 2015 15:52

30 января конкурсная комиссия Министерства культуры Московской области подвела итоги областного конкурса «Новогодний серпантин». Его главная цель – организация на высоком уровне культурного досуга жителей Подмосковья в новогодние праздники.
Конкурс проводился в двух номинациях: «Лучшее новогоднее оформление объекта сферы культуры и досуга» (дома культуры, библиотеки, музея, парка, театра) и «Лучшее новогоднее мероприятие». Участники предоставили видеоролики о мероприятиях, проведенных в период с 20 декабря 2014 года по 15 января 2015 года, и презентации с фотографиями оформления объектов культуры.
Всего в конкурсе приняли участие 59 муниципальных образований (34 муниципальных района и 25 городских округов), что на 11 больше, чем в 2014 году. Министерство культуры Московской области получило 175 заявок (104 на лучшее мероприятие и 71 на лучшее оформление), это на 90 % больше, чем в прошлом году.
Победителями признаны:
В номинации «Лучшее новогоднее оформление объекта сферы культуры и досуга» (дома культуры, библиотеки, музея, парка, театра):
1 место: городской округ Химки, МАУК «Объединенная дирекция парков».
2 место: городской округ Лобня, МАУ «Парк культуры и отдыха города Лобня» и Дмитровский муниципальный район, МБУ «Музей-заповедник «Дмитровский кремль».
3 место: Ленинский муниципальный район, с.п. Развилковское, библиотека деревни Мильково – филиал № 8 МБУК «Межпоселенческая библиотека».
Специальный диплом «За оригинальность идеи и её воплощение в новогоднем оформлении» получил филиал «Городской Дворец культуры и спорта «Мир» МБУ «Центр культуры и досуга «Импульс» (Домодедово);
В номинации «Лучшее новогоднее мероприятие»:

Лучшее новогоднее мероприятие Фото: dk-october.ru

1 место: городской округ Подольск, МУК «Дворец культуры «Октябрь».
2 место: Дворец культуры «Балашиха» (Балашиха) и Культурно-творческий центр «Дружба» (Чеховский район)
3 место: городской округ Дубна МАУ Дворец культуры «Октябрь».
Специальными дипломами награждены: «За яркое воплощение социальных программ для молодежи с ограниченными возможностями здоровья» – Центр Искусств им. А.В. Прядко (Истринский район); «За оригинальность идеи и её воплощение в новогоднем мероприятии» – Дом культуры «Протон» (Протвино); «За высокий художественно-эстетический уровень воплощения творческого замысла новогоднего мероприятия» – Культурно-досуговый комплекс «Подмосковье» (Красногорский район); «За популяризацию и сохранение народных традиций» – Ступинский историко-краеведческий музей (Ступино).
Как рассказал министр культуры Московской области Олег Рожнов, награждение финалистов конкурса «Новогодний серпантин» пройдет 19 февраля в городском округе Химки – победителе в номинации «Лучшее новогоднее оформление объекта сферы культуры и досуга».

Источник: пресс-служба министерства культуры Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости