2014 Декабрь
29
16:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Инспекторы устроили детям елки с сюжетами про ПДД

29 Декабрь 2014 16:07

Инспекторы группы пропаганды ОГИБДД совместно с Общественным советом при МУ МВД России «Подольское» и клубом «Счастливых матерей Подольска» поздравили воспитанников Подольского детского дома.

_F8A9249

Здесь живет 19 детей в возрасте от 7 до 17 лет. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи: Домовенок Кузя, Снегурочка, дед Мороз и коза - символ наступающего нового года. Участие в новогодней сказке приняли все воспитанники - ребята помогали Домовенку вернуть карнавальные костюмы для праздника, которые забрала хитрая коза. После всем участникам вручили новогодние подарки (сладкие наборы, письменные принадлежности и светоотражающие жилеты). Инспектор А.В. Петренко объяснил, как надо использовать светоотражающие жилеты и напомнил правила безопасного поведения на дороге.

 F8A9746_1

Также подольские полицейские вместе с управлением образования администрации Подольска и Климовска провели сразу две новогодние елки.


Так, 26 декабря инспекторы ГИБДД посетили детский сад № 11 г. Климовска. Там для воспитанников организовали новогоднее театральное представление с участием  Деда Мороз, Снегурочки и бабы Яги. Злобная старуха захотела испортить праздник и поэтому перепутала все дорожные знаки и всячески мешала  Деду Морозу и Снегурочке добраться на праздник к детям. Помочь Снегурочке и Деду Морозу вызвались все ребята, которые рассказали всем как правильно вести себя на дороге. Помогала справиться с заданиями по ПДД инспектор ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» Е. Коптева. После праздника детям вручили подарили (настольные игры по ПДД и фликеры).


В этот же день инспекторы ГИБДД посетили детский сад № 57 г. Подольска. На праздник к ребятам пришли: Дед Мороз, Снегурочка, Светофор, инспектор ГИБДД  и Шапокляк. В этот раз, чтобы испортить праздник, Шапокляк вместо дорожных знаков повесила свои фотографии, тем самым запутав Деда Мороза и Снегурочку. На помощь к Снегурочке и деду Морозу пришли  светофор и инспектор ГИБДД, которые помогли гостям добраться к детям на Елку. Воспитанники детского сада научили Шапокляк правилам дорожного движения и объяснили, как важно знать и соблюдать ПДД. В конце мероприятия сказочные персонажи и инспектор ГИБДД подарили детям подарки (настольные игры по ПДД и фликеры).

Источник: ОГИБДД МУ МВД России "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости