2014 Декабрь
19
15:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский фольклорный ансамбль «Ленок» получил звание заслуженного коллектива

19 Декабрь 2014 15:08

Приказом Министерства культуры РФ №2172 от 16 декабря 2014 года народному коллективу фольклорного ансамбля «Ленок» муниципального учреждения культуры ДК ЗиО г.Подольска присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества». Подольский коллектив стал первым в Подмосковье, удостоенным этого высокого звания.

0_14aa91_2515c10f_orig Фото: сайт ДК ЗиО


 

Фольклорный ансамбль «Ленок» был создан в 1976 году из числа рабочих и служащих завода имени Орджоникидзе. За это время он стал одним из ведущих фольклорных коллективов Московской области.

Ансамбль «Ленок» работает в южнорусской певческой традиции и проводит огромную собирательскую работу по возрождению русского фольклора, исконно русской культуры. Каждый концертный номер в их исполнении - яркое и эмоциональное зрелище. Это и пение, и танец, и актёрская игра, использование различных декоративных элементов: шалей, венков, лент, предметов народного быта. Ансамбль знают и любят далеко за пределами Подольска и Подмосковья, он - лауреат многих престижных фестивалей и конкурсов разного уровня.

Звание заслуженного - достойное признание вклада, который подольский коллектив вносит в дело сохранения культурного наследия России.

Источник: admpodolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости