2014 Сентябрь
29
14:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Городской пейзаж» подольской художницы Юлии Архиповой

29 Сентябрь 2014 14:45

До 12 октября жители и гости Подольска смогут увидеть выставку местной художницы Юлии Архиповой «Городской пейзаж».

Автор - Ю. Архипова


В своих работах автор пытается ухватить движение повседневной жизни: «вихрь» мартовской суеты или «застой» времени в старом уголке Подольска. О последнем художница говорит в описании к выставке. Так, по словам автора, больше всего в городе ее привлекает район Шепчинок с его почти деревенской атмосферой, исчезающей под натиском современной застройки.

Автор - Ю. Архипова


Между тем подольскими пейзажами темы картин не ограничиваются. При помощи гелевой ручки и маркеров Ю. Архипова создает романтичные образы: звуки патефона переносят пожилую даму на солнечную лужайку, минуя мрачную реальность, а прямо на уроке воплощается в жизнь мечта скучающего школьника. Есть на выставке место и комиксу: социальная карикатура на отношения пары или получение водительского удостоверения.

Автор - Ю. Архипова


Картины выполнены в различной технике: акварель, пастель, коллаж, книжная графика. Интересен и стиль автора. Так, в описании к выставке Ю. Архипова сама говорит о том, что старается учиться у детей непосредственному восприятию реальности. И действительно, глядя на некоторые работы, можно подумать, что их автор – юный художник, едва переступивший уровень «каляк-маляк». Однако местами философский подтекст картин заставляет зрителя приглядеться внимательнее.

Отчасти выставка получилась интерактивной – Ю. Архипова предлагает поиграть. Так, посетитель экспозиции, угадавший наибольшее количество городских мест, получит от автора набор акварельных красок. Свои ответы, а также отзывы можно оставить в блокноте в одной из выставочных комнат.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости