2014 Сентябрь
23
10:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В ИММЗ «Подолье» проходит выставка, посвященная Первой мировой

23 Сентябрь 2014 10:40

Музей-заповедник "Подолье" (Подольск, проспект Ленина, 47) приглашает взрослых и детей, преподавателей, школьников и студентов посетить выставку «Первая мировая война и общенациональный кризис России».

На выставке представлена история 1-й мировой войны, приведшей к невиданным человеческим жертвам, к крушению четырёх империй, возникновению нового мирового порядка, а также история России XX столетия, с её глобальными политическими и социальными потрясениями.

«Первая мировая война и общенациональный кризис России»


События эпохи показаны через призму военно-политических, экономических, национальных и социальных аспектов войны, через частный опыт живших тогда людей, через повседневность семейного быта и связь поколений.

«Первая мировая война и общенациональный кризис России»


Архивные документы, фотографии, в том числе из семейных альбомов, кадры кинохроники, фрагменты чёрно-белых советских фильмов и предметы материальной культуры из собрания ИММЗ «Подолье», частных коллекций объединяют в себе личную и коллективную память о событиях XX века и вовлекают представителей разных поколений в диалог о нашем прошлом.

В рамках дополнительной программы выставки в ноябре состоится региональная научно-практическая конференция с участием российских исследователей. Для учащихся общеобразовательных, учебных учреждений, студентов накануне года литературы предполагается проведение круглого стола на тему «Мировая литература о Великой войне».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости