2014 Август
23
08:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Двухдневный фестиваль воздухоплавания «Московское Небо»

23 Август 2014 08:05

23–24 августа на одном из полей Новой Москвы пройдет первый фестиваль воздухоплавания «Московское Небо». На этом празднике воздухоплавания и малой авиации соберутся все поклонники конструирования различных моделей радиоуправляемых самолетов, планеров, кордовых и радиоуправляемых моделей воздушного боя, спортивных воздушных змеев, а также представители Федерации планерного спорта России.

Программа фестиваля:

karta_mnebo


Одним из главных событий фестиваля станут соревнования авиамоделистов: свободнолетающие, кордовые и радиоуправляемые модели покажут, на что они способны в небе. Не обойдется и без настоящего воздушного боя!

На площадке «Воздушные змеи» будут представлены самые необыкновенные конструкции змеев со всего света. Также здесь пройдут мастер-классы по их изготовлению, показательные выступления и шоу грациозных кайтов. Невероятно красочными воздушными инсталляциями встретит посетителей площадка «Сады ветра» с семиметровыми флагами и настоящим воздушным садом.

На фестивале «Московское Небо» каждый сможет почувствовать себя пилотом в кабине настоящего самолета «ЯК-40». И с помощью опытного инструктора «полетать» и «приземлиться» на поверхность океана или на взлетно-посадочную полосу.

На сцене «Московского Неба» выступят: «Пилот», «Каста», Максим Леонидов; «Ундервуд» «Старый приятель», а также «Сурганова и Оркестр» и Animal Jazz.

23–24 августа, 41-й км Калужского шоссе, поселок Десна.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости