2014 Август
01
15:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский парк культуры и отдыха освоит губернаторскую премию в 2015 году

01 Август 2014 15:09

В прошлом году подольский городской парк культуры и отдыха имени В. Талалихина стал призером губернаторской премии в номинации «Лучшее преобразование парка». Губернатор вручил директору парка диплом с обещанием 15 миллионов рублей. 

Вопрос об использовании премиальных волнует жителей и гостей города, активно голосовавших за Подольск на странице конкурса.

Колесо обозрения. Парк культуры и отдыха имени Талалихина


Как рассказала корреспонденту Подольск.ру начальник управления развития парков областного Минкульта Ксения Петровна Васильева, перечисление финансовых средств перенесено на 2015-й год. По ее словам, это связано с тем, что городская администрация вовремя не предоставила документы в полном объеме, ведь сам конкурс проходил впервые. В ведомстве отмечают: вопрос реализации премии находится на личном контроле у губернатора, и уже в понедельник состоится встреча главы Подольска, директора парка с руководителем управления, на которой будут переданы все необходимые бумаги.

«В Подольске – один из лучших парков Московской области. Однако есть бюрократические нюансы, из-за них собрать пакет документов не успели вовремя, а 2014-й год заканчивается... И ничьей вины тут нет. Надеемся, что скоро закончим все юридические тонкости».

Директор парка В. Теличко с гостями на Сабантуе


 

Ксения Петровна отмечает: «Мы проехали много парков Московской области. И очень приятно, что Валерия Анатольевича [Теличко - директор парка] все знают в лицо, это говорит о том, что человек хорошо знает свое дело. Идешь по парку: все мамочки с колясками, пожилые люди с ним здороваются. Он - один из лучших наших директоров».


23 августа в городском парке культуры и отдыха имени В. Талалихина состоится финал второго смотра-конкурса «Парки Подмосковья», где назовут самый уютный и благоустроенный парк региона. Гостей ожидает праздничная программа и выступления артистов. Ожидается приезд губернатора Московской области.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости