2014 Июль
15
12:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Летний православный досуговый центр завершил смену

15 Июль 2014 12:33

4 июля 2014 года завершил смену летний православный досуговый центр, работавший при Троицком соборе г. Подольска. Гостями центра стали учащиеся воскресной школы и Троицкой гимназии в возрасте от 8 до 13 лет.

 

img_1775

Фото: podolsk-sobor.ru


 

Дети помогали в работе по благоустройству территории собора, уборке храма, в трапезной и просфорной. После обеда дети читали Евангелие и вместе со священником разбирали прочитанное, с детьми проводились духовно-нравственные беседы.

Кроме того, ребята участвовали в спортивно-развлекательных мероприятиях, творческих занятиях - создавали различные поделки, занимались плетением, рисовали, посещали театральный кружок. Также в программу лагеря входило еженедельное посещение богослужений, на которых все дети причащались, мальчики несли послушание в алтаре.

Ребята дважды езидили в паломнические поездки: по храмам Подольского благочиния, где настоятели рассказывали им об истории и жизни приходов, а также в Донской и Свято-Данилов монастыри города Москвы, а также дети посещали Подольский Краеведческий музей, где знакомились с историей родного края.

img_2810 Фото: podolsk-sobor.ru


4 июля состоялось торжественное закрытие центра. В этот день дети соревновались в спортивных играх, православных и интеллектуальных викторинах. Особенно активных гостей лагеря наградили памятными подарками. А также состоялось подготовленное ребятами театральное представление - кукольная сказка «Потерянная радость короля» и поучительная пьеса о становлении православия на Руси «Молчаливый камень», затем дети пили чай со сладостями и фотографировались в театральных костюмах вместе со своими родителями.

В последний день работы досугового центра торжественно был спущен флаг Праволсавной молодежной организации Троицкого собора ПРОТОС, который на протяжении месяца возвышался над зданием воскресной школы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости