2014 Июнь
04
10:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дебют Подольского студенческого театра

04 Июнь 2014 10:32

30 мая в ДК имени Карла Маркса прошел дебют Подольского городского студенческого театра «Гаудеамус». Мероприятие состоялось при поддержке администрации города и благотворительного фонда им. А.В. Никулина.

Публика оценила выступление начинающих актеров: этюды по комедиям Н.В. Гоголя и У. Шекспира сопровождались бурными аплодисментами. Живой отклик у зрителей вызвали и вокальные номера.

teatr_4_06_14 «Мы очень волновались и никак не ожидали такого успеха, - признается художественный руководитель театра, выпускница ВТУ им. Щукина Татьяна Монахова, - ведь многие из наших артистов впервые вышли на сцену». А. А. Никулин, ректор Института экономики, на базе которого начал свое существование театр, также отметил, что «проба пера» превзошла его ожидания. Режиссер, сценарист и актер Евгений Кустов также поделился впечталениями: «Когда я узнал, что ребята были набраны в труппу без кастинга и репетировали меньше двух месяцев, то был поражен тому, как точно и эмоционально они воплощают в жизнь столь сложные образы мирового репертуара».


Cо временем «Гаудеамус» перейдет от учебных отрывков к постановке своего первого спектакля. С сентября театральную труппу пополнят новые студенты, а значит, будут новые спектакли. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости