2014 Май
30
12:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Насыщенная развлекательная программа подготовлена ко Дню защиты детей

30 Май 2014 12:34

В первый день июня отмечается Международный день детей. Администрация г. Подольска, городские учреждения культуры, образования, по работе с молодежью подготовили для маленьких и юных подольчан разнообразную праздничную программу. Мероприятия, посвященные Дню защиты детей и началу школьных летних каникул, пройдут в городе практически во всех микрорайонах 1, 2 и 3 июня.

О том, какие городские мероприятия посетить, чтобы провести время весело и с пользой, сообщили в комитете по культуре и туризму и комитете по делам молодежи администрации г. Подольска.

На площади Еремеева

1 июня, в воскресенье, детей разных возрастов вместе с родителями ждут в парке культуры и отдыха имени В. Талалихина - там с 11.00 до 12.30 пройдет концертно-развлекательная программа «Босоногое детство», подготовленная коллективом ДК имени Лепсе. Всех участников праздника ждут интересные конкурсы, спортивные эстафеты, яркие концертные номера. Ребят будут развлекать клоунессы Веснушка и Конопушка, а также веселые Скоморохи. Праздник детства пройдет в этот день в ДК «ЗиО» (начало в 11.00). В микрорайоне «Кузнечики» в гимназии № 7 выступят учащиеся школы черлидинга КДЦ «Южный (начало в 12.00). ДК «Металлург» приглашает на театрализованную развлекательную программу «Детство - это я и ты», которую представит театр пародий «Восходящие звезды» (начало в 12.00).

Самые разнообразные культурно-массовые мероприятия запланированы на 2 июня. День откроет выставка детского рисунка «Ура, каникулы!» в ДК «ЗиО» (с 9.30). В 10.00 в ДК «Октябрь» начнется театрализованный праздник «Солнечная карусель». Игровые программы для детей пройдут на площадке перед Дворцом молодежи - с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00. Праздничные программы подготовлены в ЦИМ «Энтузиаст» (спортивный праздник, начало в 10-00), ДК «Плещеево» («Сказочное королевство», начало в 11-00), КДЦ «Молодежный» («Должны смеяться дети», 11-00). В библиотеках города будут ждать книголюбов - здесь также организована праздничная программа: приходите в 10.00 в библиотеку № 13, в 11.00 - в библиотеки № 6 (Ленинградские пр-д, д. 9), № 10 (ул. Литейная, д. 2), № 12 (ул. Молодежная, д. 9). А с 12.00 до 16.00 на площади Генерала Еремеева перед ДК «Октябрь» будет работать литературный фонтан (летний читальный зал под открытым небом). Организаторы мероприятия - сотрудники Центральной библиотечной сети - обещают всем участникам интересные викторины, конкурсы, загадки на знание сказок и детских книг, а также мастер-классы по оригами и лепке из пластилина.

Любители спорта 1-3 июня могут посетить финальные турниры футбольной лиги - начало игр в 10.30 в СК «Труд».
Вход на все мероприятия - свободный.

Программу мероприятий, посвященных Дню защиты детей, можно увидеть на афише Подольск.ру.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости