2014 Март
24
11:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Территория настольных игр

24 Март 2014 11:48

На фоне захватившего мир интереса к виртуальной игровой реальности свое второе рождение переживают настольные игры. Люди разных возрастов увлеченно бросают фишки, строят пирамиды и сходятся на красочных картах.

С августа прошлого года в Подольске существует  "Территория игры" - воскресный клуб для любителей "настолок". Компаниями, семьями и поодиночке - горожане приходят в центральную библиотеку ДК "Октябрь", чтобы сразиться в захватывающем красочном бою и просто пообщаться. Клуб  предлагает своим участникам более 60 игр, среди них популярные "Колонизаторы" и "Манчкин", а также обучающие  наборы для детей от 5 лет.

 

Фото: страница "Территории игры" в соцсети

 

"Предпосылка к созданию очень простая, - рассказывает руководитель "Территории" Виктор Лимонов Подольску.ру, -  я люблю настольные игры уже много лет, но, чтобы поиграть, мне приходилось ездить к друзьям в Жулебино. Решил, что проще, когда люди со схожими интересами могут найти тебя, а не ты ищешь их каждый раз. К тому же, настольные игры - это так здорово, естественно и весело, они могут собрать всю семью за игровым столом, в них нет разницы в опыте и возрасте - это всегда позитив и живое общение!".

 

Фото: страница "Территории игры" в соцсети

Клуб регулярно устраивает чемпионаты. Ближайший – чемпионат мира по игре в "Ticket to Ride", в рамках которого "Территория" организует региональный этап.  Игры турнира начинаются уже в апреле. Участие на всех этапах бесплатное; победители получат ценные призы от организаторов, а выигравший Российский Чемпионат отправится в Париж на международный финал. Подробности – на странице "Территории игры" в соцсети.

Итак, каждое воскресенье с 15 до 19 любой желающий может прийти в Центральную библиотеку и бесплатно поиграть в различные настольные игры; организаторы клуба обещают рассказать правила или помочь советом.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости