2014 Февраль
20
10:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сегодня в Подольске стартует международный фестиваль «Роза ветров»

20 Февраль 2014 10:27

20 февраля в Подольске стартовал традиционный международный фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества "Роза ветров". Его девиз  - На сцене - будущее России" - объединяет творчески одаренных детей из разных уголков нашей страны. В этом году на фестиваль приехали солисты и коллективы из Москвы и Московской области, Рязани, Тулы и Калуги, Тверской и Нижегородской области.

 

200214-3

 

Всего за три фестивальных дня на четырех сценических площадках Подольска выступят около двух тысяч юных талантов. Конкурсная программа проходит в номинациях: вокал, хореография, музыкально- инструментальное искусство, театр и художественное слово. Подольск широко представлен во всех творческих программах. Так, 22 февраля участники фестиваля увидят балетный спектакль "Щелкунчик", который воссоздан центром детского театрального творчества "Синяя птица" г. Подольска. В балете занято более ста исполнителей.

Награждение победителей фестиваля состоится во Дворце культуры "Октябрь" 23 февраля. Здесь же пройдет заключительный гала-концерт с участием лауреатов, который станет замечательным подарком подольчанам и гостям города ко Дню защитника Отечества. Финал международного фестиваля "Роза ветров" состоится осенью в Сочи, где примут участие представители из России, стран СНГ и ближнего зарубежья.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости