2013 Декабрь
13
13:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске завершился конкурс на самую оригинальную историю о панде

13 Декабрь 2013 13:48

Сеть верёвочных парков «Панда Парк» при поддержке комитета по культуре и туризму администрации г. Подольска и газеты «Пионерская правда» в течение 2013 года проводили конкурс на самую оригинальную историю о панде.

В последние дни осени были подведены итоги творческого конкурса «Загадочное появление панды в России», в котором приняли участие юные читатели библиотек города Подольска. Организаторами конкурса выступили газета «Пионерская правда», сеть верёвочных парков «Панда Парк» и МУК «ЦБС г. Подольска» при поддержке комитета по культуре и туризму администрации г. Подольска.




Мальчишки и девчонки в возрасте от 5 до 13 лет сочиняли истории о том, почему панда перебралась из Китая в Россию. Конкурс заинтересовал не только детей, но и родителей. Увлекательные истории сочиняли всей семьёй. И на торжественное награждение победителей конкурса ребята приехали вместе с родителями. Настоящий семейный праздник получился в воскресный день в детской библиотеке № 11. Читальный зал украшали рисунки детей, плакаты, книжные выставки.

И вот торжественный момент! Звучат имена победителей. Алёна Корниенко и Ульяна Король признаны авторитетным жюри победителями конкурса «Загадочное появление Панды в России». Все участники конкурса награждены сертификатами на посещение «ПандаПарка» в московском парке Фили, а также грамотами, книгами и последними номерами газеты «Пионерская правда».

 



Имена победителей конкурса опубликованы на сайте «Панда Парк» (pandapark.org). А «Пионерская правда» учредила свой специальный приз. Это публикация на страницах газеты наиболее интересных работ, присланных на конкурс.

В год охраны окружающей среды панда объединила всех:  детей,  родителей,  библиотекарей и «Пионерскую правду». На плакате ребята написали: «Мы ждём тебя, панда, в Подольске!». И кто знает, может быть, в ближайшем будущем появится «Панда Парк» в нашем городском парке, радуя и детей, и взрослых!

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости