2013 Ноябрь
20
09:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Учебные сборы будущих защитников Отечества

20 Ноябрь 2013 09:15

С 15 по 17 ноября на базе муниципального учреждения «ДЮОЦ «Мечта» города Подольска состоялись учебные сборы к IX-му Турниру на кубок подольского благочиния военно-патриотических объединений и клубов. Организаторами выступили администрация города Подольска, Центр духовного, патриотического и гражданского воспитания молодежи во имя святого великомученика Георгия Победоносца, Московский патриархат, Московская епархия и Подольское благочиние. На учения приехало 33 команды из разных городов, районов и областей; Московской, Тульской, Ярославской и Калужской области, команда Нижнего Новгорода, Свердловска, Козельска.

 

 



Занятия проводили высококвалифицированные инструкторы - ветераны и действующие сотрудники силовых ведомств, а также инструкторы экспедиции «Сибирский путь» (г. Екатеринбург).

Целью таких сборов является повышение уровня тактической, физической и психологической подготовки воспитанников, духовно-нравственное воспитание будущих защитников Отечества, популяризация деятельности военно-патриотических объединений.

 



После заезда команды сразу начали работать на тренировочном маршруте. Ребятам показывали возможный маршрут, который будет на самих соревнованиях. Вечером в актовом зале лагеря каждая команда представила свой город. Какие только выступления не показывали ребята и приемы рукопашного боя, и военные песни и многое другое.

Вечером для ребят выступил ветеран 45-го разведывательного полка Гаврилов Сергей. В дискозале для ребят были организованы старорусские игры. А перед
самым отбоем ребятам была поставлена задача найти и спасти на территории лагеря условных заложников, хочется отметить, что с заданием справились все!

 

 



Заключительный день учебных сборов начался с литургии в храме иконы Знамения пресвятой богородицы в Дубровицах. После чего стартовала короткая полоса «Тропа разведчика», включающая преодоление различных препятствий, стрельбу, метание гранат, и холодного оружия; мастер-классы по горной и огневой подготовке.

 

На торжественном закрытии мероприятия были вручены дипломы и памятные подарки участникам сборов. К ребятам обратились почетные гости; протоирей Олег Сердцев благочинный церквей Подольского округа, председатель комитета по делам молодежи администрации города Подольска Анатолий Сергеевич Гребенюк.


ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости