2013 Ноябрь
14
09:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Встреча православной молодежи

14 Ноябрь 2013 09:49

В субботу, 9 ноября 2013 г.,  в храме Казанской иконы Божией Матери в Сосенках Ленинского района состоялась встреча православной молодежи Ильинского и Подольского благочиния.



Ребята из православной молодежной организации Троицкого собора г. Подольска "Протос" присутствовали на литургии, некоторые пономарили в алтаре и пели на клиросе. Богослужение совершал настоятель храма протоиерей Евгений Сизов в сослужении ключаря Троицкого собора г. Подольска священника Константина Александрова. В своем слове отец Евгений отметил, что встречи православной молодежи объединяют верующих людей не только одного прихода или благочиния, но даже различных епархий, в данном случае, Московской областной и городской, и пожелал, чтобы такие встречи стали регулярными.

 

 


 



По окончании богослужения настоятель провел небольшую экскурсию, рассказав об истории возникновения храма, и гости из Подольского благочиния были приглашены на совместное чаепитие, где смогли увидеть видеоролики о молодежных мероприятиях Ильинского благочиния и замечательный фильм о приходе, созданный прихожанами по случаю 20-летия возрождения церковной жизни.

 




Во время чаепития гостям была предложена творческая коллективная игра «Ромашка», где каждый участник мог проявить себя, как творческая личность и раскрыть свои актерские таланты. В завершении все ребята получили сладкие поощрительные призы и сфотографировались на память на ступенях храма.


Завершилась  встреча посещением фото-выставки в творческой галерее «Переход», посвященной 20-летию возрождения прихода, где все смогли увидеть, запечатленные в фотографиях, этапы реставрации Казанского храма.


Молодежная встреча прошла в теплой, уютной обстановке, где каждый провел время не только с пользой, но и с радостью для себя и для других. Уезжая, на лице каждого сияла улыбка и были слышны слова – «До новых встреч!»

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости