2013 Август
02
10:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ленинградский вокзал открывается после реконструкции

02 Август 2013 10:10

После масштабной реконструкции в Москве открывается Ленинградский вокзал. После реконструкции вокзал оснастили средствами контроля и досмотра пассажиров скоростных поездов "Сапсан". Также реконструированы кассы дальнего следования, установлены камеры хранения багажа.


На привокзальной территории после реконструкции организованы парковки на 246 мест. Инвестиции в реконструкцию Ленинградского вокзала составили около 3 миллиардов рублей, сообщает радиостанция "Маяк".


За время была проведена комплексная модернизация инфраструктуры вокзала, а также реконструкция всех инженерных систем и коммуникаций. Проектно-изыскательские работы по реконструкции вокзального комплекса начались в 2008 году, а строительно-монтажные работы стартовали в 2011 году.


Реконструкцию Ленинградского вокзала планировалось завершить до конца 2012 года. Но когда рабочие вскрыли фундамент вокзала, выяснилось, что его у вокзала практически не осталось. Фундамент пришлось восстанавливать практически с нуля, из-за чего открытие Ленинградского вокзала после реконструкции отложили еще на 8 месяцев.


Самый старый московский вокзал в рамках празднования Дня железнодорожника 2 августа 2013 года откроет президент "РЖД" Владимир Якунин.


В 2015 году планируется, что с Ленинградского вокзала будут организованы рейсы "Аэроэкспрессов" до международного аэропорта Шереметьево.

Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости