2013 Июль
07
08:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выставка подольских художников в краеведческом музее

07 Июль 2013 08:50

2 июля в лекционно-выставочном зале Подольского краеведческого музея на Советской площади открылась выставка работ Влады и Андрея Плиевых «Цвет и форма». На выставке представлены произведения живописи и скульптуры.

 


Влада Плиева родилась на Алтае в городе Барнауле. С раннего детства увлекалась живописью и занималась под руководством деда. Влада окончила  Новоалтайское художественное училище и институт им. Сурикова. Она – член союза художников России, участница выставок в России и за рубежом. Работы Влады Плиевой находятся в частных коллекциях России, Европы и Китая. В настоящее время Влада живёт и работает в Подольске.  Посетители выставки могут насладиться прекрасными пейзажами и портретной живописью художницы.


Скульптор Андрей Плиев родился в Северной Осетии  в городе Владикавказе, окончил Владикавказское художественное училище и институт им. Сурикова. В настоящее время он является доцентом кафедры Российской Академии живописи, ваяния и зодчества И.С. Глазунова. Работы Андрея Плиева  находятся в Северо-Осетинском художественном музее им. М.С. Туганова, в Минкультуры Северной Осетии, в галереях и частных собраниях России, Польши, Германии, Румынии, Болгарии. На выставке представлены скульптуры, выполненные из металла и камня.


Выставка супругов Плиевых  продлится до 5 августа.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости