2013 Май
28
08:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском краеведческом музее завершились Дни краеведения для школьников

28 Май 2013 08:42
В этом году они были посвящены 400-летию Дома Романовых на Подольской земле. Почти все школы нашего города приняли в них участие. С ребятами проводилась интересная экскурсионная работа. Она строилась на  основе краеведческого материала и базовых знаний учащихся по истории России. Школьники узнали, какой вклад внесли Романовы и их окружение в формирование Подольского края, познакомились с выдающимися представителями эпохи правления Романовых, живших и трудившихся в Подольском крае.
 
 
 
Особый интерес вызвала тема становления и развития Подольского уезда в период правления первых представителей династии. Сотрудники музея подготовили презентации, проблемные задания, предлагали поработать с музейными предметами: белым камнем, колокольчиками и др. Для старшеклассников темы были серьёзные, проблемы взрослые. Экскурсовод Кучинская Эвелина Анатольевна подготовила интерактивную экскурсию о последних представителях правящей династии. Она поведала о жизни и деятельности великой княгини – мученицы Елизаветы Фёдоровны. Не раз во время экскурсии слёзы появлялись на глазах у ребят.
 
 
 
 
 
 
Подольский краеведческий музей возрождает незаслуженно забытую форму работы – музейное занятие. Ребятам понравилось не только слушать экскурсовода, но и самим участвовать в различных видах деятельности.


Проведение Дней краеведения стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с Комитетом по образованию. Такое сотрудничество позволяет расширять горизонты патриотического и нравственного воспитания учащихся, ведь мы делаем одно дело!
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости