2013 Апрель
27
07:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Общероссийский фестиваль творчества и спорта людей с ограниченными возможностями "Парафест-2013"

Сегодня 07:55
16-18 мая 2013 года в рамках Международной выставки «Реабилитация. Доступная среда» пройдёт ставший уже традиционным 3-й Общероссийский фестиваль творчества и спорта людей с ограниченными возможностями «Парафест-2013. Весна в Сокольниках».
 
 
 
 
Он пройдёт по 7 творческим номинациям –
1) вокал;
2) музыкальное творчество;
3) хореография;
4) оригинальный жанр;
5) литературное творчество;
6) изобразительное искусство (заочно);
7) декоративно-прикладное искусство (заочно);
и 12 спортивным номинациям:
1) армспорт;
2) бочча;
3) дартс;
4) мини-гольф;
5) настольный теннис;
6) новус;
7) шахматы;
8) шашки;
9) волейбол сидя;
10) велоспорт;
11) конный спорт;
12) ушу.


Как показывает статистика, предыдущие фестивали имели огромный успех. Данное действо культурно-реабилитационной направленности, объединившее всех творческих людей с физическими ограничениями независимо от степени заболевания и возраста, стало одним из главных событий в жизни инвасообществ России и соседних стран. Многие литературные произведения, вокальные и танцевальные концертные номера предметы декоративно-прикладного искусства – тронули наших посетителей до глубины души и были встречены ими с изумлением и восхищением.



Особенно важен тот факт, что участники фестиваля и профессиональные артисты выступают на одной и той же концертной площадке. В этом году мы ждём на нашей сцене актёра, певца и режиссёра Гошу Куценко, певца, композитора и ТВ-ведущего Александра Киреева, оперную певицу из Италии Ольгу Балашову-Леман – и этот список, мы уверены, в скором времени пополнит ещё не одно звёздное имя!
 
 
Непосредственная подготовка к новому «Парафесту» уже началась.

Заявки на участие во всех его номинациях принимаются до 1 мая 2013 года по электронному адресу parafest@mail.ru и на сайте, а соответствующие вопросы и пожелания – по электронным адресам mariya_sel@mail.ru и dgh@parafest.org, а также по ICQ 161-600-565 и 164-607-976.


Участники творческой части фестиваля должны будут иметь в виду, что текстовые материалы во вложениях обязательны для литераторов; фотоматериалы – для фотографов, художников, скульпторов и мастеров декоративно-прикладного искусства; аудио- и/или видеоматериалы – для певцов, музыкантов и композиторов; видеоматериалы – для танцоров и кинематографистов. Заявки принимаются от физических и юридических лиц. По возможности все фестивальные мероприятия будут показаны в передачах специализированного телеканала «Инва Медиа ТВ».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости