2013 Март
26
14:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольскому духовому оркестру - 10 лет

26 Март 2013 14:44
24 марта в Концертном зале администрации города Подольска состоялся праздничный концерт, посвящённый 10-летию со дня основания муниципального учреждения культуры "Духовой оркестр". Художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Валентин Иванович Руденко.


Несмотря на ненастную погоду, гостей в зрительном зале было много, ведь поистине, этот коллектив является гордостью не только Подольска, но и Московской области!
 
 
 
 
 
 
Валентин Иванович  - выпускник Ташкентской государственной консерватории по двум факультетам - оркестрового и оперно-симфонического дирижирования, является лауреатом многочисленных российских и международных конкурсов дирижёров.

С 2003 года оркестр дал около 300 концертов на площадках Подмосковья.


В день юбилея коллектив оркестра и его руководство получили множество наград областного и муниципального уровня, диплом Союза композиторов России, сертификат на приобретение ударной установки и уникальный подарок от композитора В.П. Голикова, заслуженного артиста России, академика, профессора, который подарил оркестру и городу "Марш Подольска". Первое исполнение марша было именно на юбилейном концерте.


Концертная программа, представленная гостям на вечере - это музыкальное путешествие по странам мира. Прозвучали лучшие произведения зарубежной и русской классики. В концерте принял участие ансамбль бального танца МУК ДК им. Лепсе, руководитель Денис Прохоров. В фойе концертного зала выступил детский духовой оркестр МОУДОД ДМШ 2.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости