2013 Март
25
08:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Слет Союза детских организации города Подольска

25 Март 2013 08:33
«Сейчас дети не такие, какими были мы! Их ничего не интересует. Им лишь бы сидеть в интернете и ничего не делать» - такое часто можно услышать в наши дни! Но это не так! Наши дети активные, веселые, «живые», творческие и неравнодушные! И это еще раз доказал слет Союза детских организации города Подольска, который состоялся 19-20 марта 2013 года на базе МУ ДЮОЦ «Мечта».



На этот слет приехали со своими руководителями самые замечательнее детские организации нашего города! И объединились в отряды! 16 школ, 8 отрядов, масса интересных мероприятий и море положительных эмоций!


Кругом детские возгласы: «Нам нравится! Хотим еще! Ура» И даже иногда: « Мы устали … Такая насыщенная программа!» Но через минуту, почти как в школьной физкультминутке: «Мы немножко отдохнем и опять играть начнем!» А программа и впрямь получилась интересной: игры на сплочение и веселые старты, смотр строя и песни и пиар-акция «За безопасность на дорогах», поиск потерянных предметов в детективной игре и викторина, отрядные «свечки» и, конечно, выступления на сцене! Там, как нигде, ребята смогли проявить себя: пели, танцевали, читали стихи, показывали презентации и многое другое! И получилось здорово! Ведь рассказывали ребята о себе! О том, как интересно можно жить и учиться! А тема слета помогала продемонстрировать все эти достижения! Ведь слет был посвящен 90-летию пионерской организации города Подольска. И ребята показали, что и сейчас наши отряды продолжают славные традиции советских пионеров, при этом добавляют новые мероприятия не менее полезные, важные и интересные!
 
 
 
  
 
  

   
 
 
 
 
И, конечно, какой слет без духа соревнований! Каждый конкурс добавлял в копилку командам такие ценные баллы! Кто же победит: «Огонь надежды», «Монолит», «Солнечный» или «Юные друзья полиции»? По итогам слета, I место занял отряд 11 и 22 школы – «Молния». Но все отряды получили грамоты за победу в разных этапах программы! И, конечно, были награждены самые активные участники слета! И кураторы! Вот тут-то выбор оказался непростым: ведь абсолютно все ребята из Подольской лиги старшеклассников, которые взяли на себя роль наставников, справились с ней на «ура»! А дети радовались! Радовались хорошей погоде, маленьким и значительным победам и, конечно, тому, что нашли новых друзей! Да, может быть, сегодня дети не такие, какими были много лет назад! Но они по-прежнему добрые, активные, веселые, талантливые и дружные! Нужно просто помогать им всегда оставаться такими! И слет сделал это!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости