2012 Декабрь
27
11:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Районный конкурс молодых авторов "Дебют"

27 Декабрь 2012 11:02
Молодежь Подольского района приглашается принять участие в ежегодном конкурсе молодых авторов "Дебют". Работы принимаются до 18 января 2013 года. Конкурсные жанры и номинации:

- литература: «лирическая поэзия», «гражданская поэзия»; «проза - крупная форма» (роман, повесть), «проза - малая форма» (рассказ, эссе, публицистика), научно-популярная литература;
 
- музыка: «песня», «композиция»;
 
- фотография: «пейзаж», «портрет», «макросъемка», «сюжет»;
 
- любительское видео: «мультфильм (в том числе флэш-анимация)», «документальное кино», «музыкальный клип», «игровое кино», «социальная реклама».
 
- веб-дизайн: «лучшее оформление сайта, странички», «лучший интернет-проект (самое интересное содержание)».
 
 
ПОЛОЖЕНИЕ о Подольском районном заочном конкурсе молодых авторов «Дебют» (среди непрофессионалов)

Цель – стимулирование творчества молодых авторов Подолья.

Задачи:
- выявление талантливой молодежи в сфере авторского творчества;
- оказание помощи авторам в закреплении авторских прав на произведение;
- выявление тенденций молодежной культуры;
- активизация духовно-нравственного и творческого потенциала молодежи;
- пропаганда активной общественной и творческой деятельности молодежи.

Учредители и организаторы:
администрация Подольского муниципального района.

Участники:
В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие или обучающиеся (работающие) на территории Подольского муниципального района.
Вид искусства, произведения которого участник представляет на конкурс, не должен являться для участника его профессиональной деятельностью.
Использование псевдонимов не допускается.
Участник конкурса передает организаторам неисключительное право на некоммерческую демонстрацию поданных на конкурс произведений или их фрагментов без уведомления авторов (создателей) и без выплаты им какого-либо вознаграждения. Публичная демонстрация представленных на конкурс работ осуществляется с обязательным упоминанием имени авторов.

Если произведение создано творческим коллективом, участник, представляющий его на конкурс, должен получить на это согласие всех членов творческого коллектива. Организаторы конкурса не несут ответственности за нарушение прав третьих лиц.
Работы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Подача заявок:
Заявки следует подавать по адресу: п. Ерино, ул. Высокая, д. 6 стр. 2, каб. 106 (тел. 495-867-71-20); по электронной почте ukdmfks@mail.ru  (электронная заявка считается принятой при получении вами уведомления о доставке), факсу – 495-867-70-21, не позднее 18 января 2013 года. К заявке следует приложить авторские произведения для экспертной оценки.
Каждый участник может принять участие в конкурсах по нескольким видам искусства, но только в одной из номинаций в рамках выбранного вида искусства и представить на суд жюри не более трех работ.

Конкурсные жанры и номинации:

Конкурс проводится по следующим видам искусства: музыка, литература, фотография, лю-бительское видео, веб-дизайн.
Экспертная комиссия может присудить победу в следующих номинациях:
литература: «лирическая поэзия», «гражданская поэзия»; «проза - крупная форма» (роман, повесть), «проза - малая форма» (рассказ, эссе, публицистика), научно-популярная литература;
музыка: «песня», «композиция»;
фотография: «пейзаж», «портрет», «макросъемка», «сюжет»;
любительское видео: «мультфильм (в том числе флэш-анимация)», «документальное кино», «музыкальный клип», «игровое кино», «социальная реклама».
веб-дизайн: «лучшее оформление сайта, странички», «лучший интернет-проект (самое интересное содержание)».

Требования к оформлению работ:

литература: на конкурс предоставляется литературное произведение полностью или его часть (не более 10 листов 12 шрифтом, с кратким описанием сюжета и указанием объема произведения).

музыка: на конкурс предоставляется аудио или видеозапись произведения на любом цифровом носителе;

фотография: на конкурс предоставляется фотография в печатном виде в формате А4 и ее электронная копия на любом электронном носителе;

любительское видео: на конкурс предоставляется фильм на электронном носителе; к участию допускаются фильмы длительностью не более 15 минут; фильм должен содержать титры, включающие

веб-дизайн: для участия в конкурсе веб-страничка должна быть опубликована в сети Интернет и запущена; на конкурс предоставляется буклет, содержащий интернет-ссылку, описание сайта и его рубрик, его фотографии и иную справочно-статистическую инфор-мацию о сайте.

Все предоставляемые на конкурс работы должны быть подписаны (ФИ, возраст автора, название, жанр, номинация работы).


Определение победителей:

Для подведения итогов конкурса создается экспертная комиссия (жюри), в состав которого входят представители литературного, художественного и музыкального творчества, представители организаторов и учредителей конкурса.

Жюри определяет лучшие творческие работы в каждой номинации в трех возрастных группах (14-18, 19-24, 25-30 лет). Жюри имеет право утверждать специальные номинации конкурса. Жюри оставляет за собой право не присуждать победу в отдельных номинациях.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте отдела по культуре, делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Подольского муниципального района в течение двух недель со дня окончания приема заявок.
Победители конкурса награждаются памятными дипломами и подарками; рекомендуются к участию в областных и всероссийских конкурсах.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости