2012 Декабрь
10
11:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Родная земля и в горсти мила»

10 Декабрь 2012 11:47
9 декабря состоялся концерт «Родная земля и в горсти мила» на подтверждение почетного звания «Народный коллектив» фольклорным ансамблем «Истоки» и звания «Образцовый коллектив» детской фольклорной студией Дворца культуры «Октябрь».
 
Концертная программа строилась на песнях и танцах родного Подольского края: романсы и деревенские танцы, фрагменты свадебного обряда и лирические песни. Детские группы сменялись выступлением взрослого ансамбля. Многие песни были записаны участниками ансамбля в фольклорных экспедициях по подольской земле.
 
 

 
Зрители тепло принимали каждый номер, для многих - это было проникновение в историю России, историю Подмосковья, историю своей семьи. Перед началом концерта в фойе зрители увидели интересную выставку народного этнографического костюма, имели возможность вспомнить или научиться играть в старинные народные русские игры.

Присутствующий на концерте главный хормейстер Государственного российского дома народного творчества, профессор Московского государственного университета культуры и искусства, заслуженный артист России Пётр Алексеевич Сорокин высоко оценил как работу руководителей, так и выступления участников ансамбля.  
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости